编号:1507425326    状态:已回复 已有 41 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:房产纳税
提交时间:2017-10-08 到期时间:2017-10-17
请问:宜昌市,出售受赠房产,房产年限是怎么算的?满五唯一,还需不需要交税,比较急,谢谢,
提问者:huangwenbo  
 
  市房管局
您好,来信收悉。关于你提交到问题,涉及房屋交税需要咨询市地税局的相关科室,已超出我局职能范围内,未能为您解决问题,望您谅解,谢谢!
 
回复时间:2017-10-12
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
房产纳税
拆迁户购商品房如何纳税?
销售旧房交易流程及纳税
房产过户纳税
宜昌点军地税纳税人之家
房产证加名字多少钱税
个体工商户纳税问题
旧房出售纳税
他们不是拿的纳税人的钱吗
能否到税务局查询纳税人的销售收入?
保安公司纳税问题
首次购房需缴纳税费
宜昌纳税还是远安当地纳税?
分支机构纳税问题
维修如何纳税
中山路23号建行楼上的一家儿童乐园
纳税人反应情况给地税
五峰地税服务纳税人太差劲
枝江公安的素质
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站