编号:1507378997    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:货车罚款
提交时间:2017-10-07 到期时间:2017-10-17
大货车超载没有固定标准,光罚我们司机也受不了,可否改为罚车牌款让老板老实点
提问者:张**  
 
  夷陵区交警大队
张仨:《中华人民共和国道路交通安全法》规定“机动车载物应当符合核定的载质量,货运机动车超过核定载质量的,处二百元以上二千元以下罚款。 交警大队2017.10.8
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
骑别人的车交罚款这样对吗?
猇亭路边违停罚款
实验小学门口停车扣分罚款
货车罚款
罚款已交,驾驶证显示未处理
公司有权这样罚款吗?
在划有车位的地方停车被拍要扣分罚款
被罚款,面包车使用范围?
过黄灯怎么也被扣分、罚款?
没有停车位,停自家商店门口被照相罚
交通罚款为何还不与支付宝合作?
交警乱罚款
新交规高速查灭火器扣分罚款
宜昌市内交纳交通违章罚款太不方便
副驾坐小孩罚款扣分吗?
驾驶证被冒用扣分罚款
无法交的罚款
宜昌机动车鸣笛罚款
连续罚款应该吗
是不是乱罚款
长阳榔坪318国道违规罚款
司机在现场,交察该不该拖车
举宜昌市公安局交警部门乱罚款
夷陵区运管部门涉嫌乱罚款收费
违法占地罚款是不是意味着违法建筑可
公用尾部文件