编号:1507290095    状态:已回复 已有 362 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:怎样开无犯罪记录证明
提交时间:2017-10-06 到期时间:2017-10-17
你好,由于本人需要出国定居,在申请签证材料时,需要提供无犯罪记录证明,请问是由户籍地的派出所开这个无犯罪记录证明吗?我的户籍地是宜昌市葛洲坝
提问者:m**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!无犯罪记录证明需要您的个人身份证及户口簿,在辖区派出所即可开具。
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
更改孩子的出生医学证明
怎么办理无犯罪证明
东门外正街居委会开证明
开具结清证明
中小企业划型证明需要怎么办理
灵活就业人员收入证明格式
出生证明
如何办理计划生育证明或流动人口婚育
社保开具证明咨询
不动产登记证明
护士成绩合格证明证书
关于计生证明
离职证明不开
户籍证明
证明父子关系
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站