编号:1507244803    状态:已回复 已有 10 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农村合作医疗
提交时间:2017-10-06 到期时间:2017-10-17
我是石柱山村一组村民赵培平,我想咨询下我有建档贫困卡和残疾证,今年的农村合作医疗交费上有没有优惠政策?谢谢!
提问者:邹墨涵妈妈  
 
  长阳县人社局
“邹墨涵妈妈”同志: 您好! 您的《农村合作医疗》来信(编号1507244803)已收悉。我局迅速安排专人进行认真办理。现回复如下: 2018年度农村合作医疗与城镇居民医疗保险完全整合,其缴费方案县人民政府正在讨论之中,精准扶贫对象缴费优惠政策按县人民政府下发的文件标准执行。 特此回复。
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
为什么合作医疗每年都在涨(151*
合作医疗缴费政策
合作医疗缴费政策
合作医疗
农村合作医疗
农村合作医疗缴费问题
低保和农村合作医疗
买合作医疗非要买保险吗(138**
农村合作医疗
农村合作医疗
70岁免交合作医疗?(152***
农村合作医疗外地就医
算不算农村合作医疗范畴(135**
合作医疗报销
被狗咬伤住院农合医疗险可以报销吗?
合作医疗
农村合作医疗
合作医疗定点药店不应该兼营日用品和
当阳河溶卫生院农村合作医疗年度体检
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站