编号:1507198290    状态:已回复 已有 446 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:2018年寒假放假时间
提交时间:2017-10-05 到期时间:2017-10-16
请问2018年小学放寒假时间是什么时候?
提问者:c**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!根据《市教育局关于做好2017年暑期工作的通知》,http://www.yc.e21.cn/item4?id=991A5BD4AA0BD3B3, 城区中小学秋季学期2017年9月1日开学,2018年2月3日放寒假。县市学校放假、开学时间参照执行。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 宜昌市教育局信访室 联系电话:6443670 2017年10月9日
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
1

1

 
松林公园什么时间动工?
早上播音能不能换个时间
2018年度企业中级职称评审时间
宜昌城区运送家具的小货车通行时间?
请问在职女职工的产假时间是多少天?
东艳路小学开学时间
希望可以延长12路收班时间
小溪塔到龙泉的66路车间隔时间太长
2018年秋季一年级新生报名时间
公交B353为何不延长收班时间
从小溪塔发过来的34路,16路,1
装修非规定时间拢民
公积金每月什么时间到账?
关于统计师证书办理时间
护士资格证领取时间
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
工厂工作时间太长
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站