编号:1507188771    状态:已回复 已有 29 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:山羊养殖基地建设
提交时间:2017-10-05 到期时间:2017-10-16
请问回乡创建羊养殖业发展有哪些政策扶持力度?对建设项目有哪些要求条件?需达到多大规模?
提问者:一直走下去  
 
  五峰县农业局
网友您好, 来信已收到,就您提出的问题回复如下:   非常感谢您回家乡建设家庭养殖场,这是好事,应该鼓励支持。但我县及国家目前对回乡创建养羊场还没有政策扶持。   目前只对在册贫困户新增母羊1只补助200元,3只以上起补,最多补15只。 如果您有什么疑问,欢迎来电咨询:0717-5821845. 回复单位:五峰土家族自治县畜牧兽医局 回复时间:2017年10月13日
 
回复时间:2017-10-13
 
  来件人对五峰县农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
山羊养殖基地建设
老百姓大呼上当
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站