编号:1507175598    状态:已回复 已有 45 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:购房补贴
提交时间:2017-10-05 到期时间:2017-10-16
农村户口在宜昌有正当工作的去年买房的可不可以申请购房补贴?如果可以需要些什么资料?在哪里办理?谢谢
提问者:阳光  
 
  市房管局
您好,来信收悉。根据《市财政局市房管局关于印发《宜昌市城区农民工购房补贴实施办法》的通知》(宜市财规【2017】9号)通知精神:农民工是指具有农村居民户籍(配偶方同为农村居民户籍),在宜昌市城区(西陵区、伍家岗区、点军区、宜昌高新区建成范围,不包含夷陵区)范围内从事具体固定工作的劳动者。具有农村居民户籍是申请农民工购房补贴的必要条件之一,若您购房合同签订时间在2016年6月8日至2017年6月30日之间,且户口迁出时间在购房合同签订日期后,可以申请购房补贴。若有疑问,欢迎您拨打0717-6363297/6363273咨询。谢谢!
 
回复时间:2017-10-12
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
谷子绝收有没有补贴(159****
农民工购房补贴
农民工购房补贴申请资格
购房补贴
高龄补贴打错了账户(151****
农村户口城区买房有补贴吗(138*
农村建房补贴
安置房拆迁有补贴吗(158****
企业职工技能提升补贴
宜昌市企业职工技能提升补贴
买房补贴
人才购房补贴
复员军人生活补贴
购房补贴申请材料
人才购房补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
旧车报废补贴出尔反尔
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站