编号:1507174637    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:不动产证真伪查询
提交时间:2017-10-05 到期时间:2017-10-16
因为是贷款,开发商说不动产证原件在银行,拖了大半年给了个复印件,就一张纸,有不动产单元号等相关信息,怎样判断这个东西的真伪?有没有查询网址?
提问者:雅**  
 
  市国土局
您好!您来信咨询不动产证真伪查询问题,现回复如下: 根据《不动产登记暂行条例》规定,权利人、利害关系人可以依法查询、复制不动产登记资料。根据您的实际情况,可以持权利人身份证到宜昌市不动产登记中心(沿江大道129号金江银座三楼)发证科查询您的不动产登记信息。感谢您对我局工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-10-16
 
  来件人对市国土局回复的评价
没有可以供查询的网站?
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
个人档案无法查询如何补办
怎么查询社保卡制卡进度
商品房预售价格查询
兴业银行信用卡查询密码
夷陵区医保查询明细
养老保险查询
预告登记查询
公积金并户后如何查询
人事档案查询
请问新版的宜昌人人社、每月缴费明细
宜都388退休职工怎么查询医保卡消
查询社保
单位油卡查询加油交易明细
查询分数怎么这么难
破产企业财务档案查询
请问如何查询居住证编号?
莲沱中队为什么要在小鸦公路偷偷测速
警察违章谁来管教
鄂E-00100这个号牌是真的还是
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站