编号:1507004071    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车能否上路,怎么上牌照
提交时间:2017-10-03 到期时间:2017-10-12
请问宜昌市电动车如何上牌照,能否上路,能否带人?是简易的电动两轮车,不是电摩
提问者:周**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!宜昌西陵、伍家岗区实行摩托车禁行,这两地严禁摩托车(含超标电动车、三轮电动车)驶入,主城区除了符合发改委公布的车辆目录范围内的电动自行车,且整车质量不超过40公斤,时速不超过20公里/小时可办理牌照外,其他车辆均不予上牌办证。建议你在购置车辆前先到车管所查询该车型是否在发改委公布的目录范围内,车管所问询电话6555111.
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
鄂A牌照车辆可否到宜都市区?
武汉牌照车辆通行
武汉牌照车什么时候能市内通行
武汉牌照申请出行
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
电动自行车怎么办牌照
电动自行车牌照办理
武汉牌照五峰超速违章处理问题
48型助力车属于机动车么?需要上牌
为什么不让外地人上摩托车牌照
踏板车如何办牌照
电动摩托车需要办理牌照吗?
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
新买的车办不了牌照(138****
夫妻之间过户车辆可以不换牌照吗?
城区出租车一半以上夜间牌照灯不亮
车辆长期无牌行驶
的士牌照太贵
打击严重的盗车问题
公用尾部文件