编号:1506957041    状态:已回复
[类别]投诉
标题:邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政单位很拽?
提交时间:2017-10-02 到期时间:2017-10-23
网购时卖家选择了邮政速递,之后在显示东西已经在派送情况下,竟然一直没有接到收件电话,但是晚上却显示收件人不在收件地址,所以未投递,于是大打电话咨询,却被投递员恶言相向,还说我们不会体谅人,还说那么写是为了交差,最后竟然直接挂电话,其态度恶劣至极,真是给邮政抹黑!
提问者:李**  
 
  夷陵区邮政局
请您提供快递单号,我单位好查明是哪位投递员工作不负责,感谢您反映此,我们务必整顿好投递服务质量。
 
回复时间:2017-10-10
 
  来件人对夷陵区邮政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
工商局可以查单位营业执照吗
宜昌机采一单位血小板等于多少全血
单位不交社保怎么办
单位未按实际工资缴纳社会保险
单位未缴纳住房公积金
单位未缴纳住房公积金
事业单位体检的时间
2018年7月21日猇亭区事业单位
事业单位招聘能否放宽条件给更多人机
单位欠社保资金
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
事业单位面试公告什么时候出
以前单位漏缴几个月社保金(159*
企业不交水费导致单位宿舍楼停水
取得公路叁级资质,参与工程投标,还
十四中后门公共道路边有单位私自安装
请问企事业单位产假有多少天
2015年卫生事业单位面试存在问题
举报2014下半年事业单位公开招考
文明单位开赌场
单位不为员工办理缴纳社保
用人单位给员工交统筹还分时候
宜昌房管局招考不公平
事业单位考试用书
12年事业单位招考总成绩怎么还没公
2011宜昌市事业单位招聘有人明显
已经辞职了单位还多扣我的社保费
行政单位办公室里装视频监控
事业单位为何七年不加工资?
收入未达到宜昌市的最低收入标准怎么
公用尾部文件