编号:1506952962    状态:已回复 已有 85 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:档案托管过期三年了怎么办
提交时间:2017-10-02 到期时间:2017-10-11
我在人力资源社会保障局办理了档案托管,2014年9月到期了,我想知道我的档案还在不在,能否续约
提问者:蛙蛙  
 
  市人社局
您好,感谢您对人才服务工作的关注和支持。 中央组织部、人力资源社会保障部、发展改革委、财政部、国家档案局等五部门于2014年12月10日联合下发《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发[2014]90号),文件中明确说明:自2015年1月1日起,取消收取人事关系及档案保管费、查阅费、证明费、档案转递费等名目的费用。由于您未在咨询件里提到您的个人相关信息,请您与我们电话联系,我们将进一步为您查询档案是否存放在宜昌市人才服务局。如果暂时没有新的档案管理机构接收您的档案,您的档案可继续在宜昌市人才服务局存放。如有其他疑问,可拨打宜昌市人才服务局联系电话:0717-6056355、6771511。联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。
 
回复时间:2017-10-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
房屋地基塌陷怎么办
宜昌车牌在外审车怎么办(139**
摩托车行驶证掉审怎么办(138**
车牌丢了怎么办(158****21
异地车牌转回宜昌怎么办(159**
小区共用设施坏了怎么办
摩托车未按时换证怎么办(152**
两张社保卡怎么办(134****9
解除房产证户主名字怎么办(139*
档案托管过期三年了怎么办
港澳通行证过期后怎么办
驾考因网络故障成绩没录入怎么办(1
原屋主不配合办理过户手续,我该怎么
遇到恶意举报,企业应该怎么办?
居住证怎么办
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站