编号:1506869717    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地使用权证
提交时间:2017-10-01 到期时间:2017-10-10
我们现在住的房子是原来五金站宿舍的,有的办了土地使用权证,我们当初没有办,现在听说只有不动产证了,我现在需要卖掉住的房子,土地使用权证该怎么补呀,如果需要需要多少钱?
提问者:李**  
 
  宜都市国土局
李兵:   您好!   首先,感谢您对国土资源工作的关心和支持。关于您咨询五金站宿舍房改房办证的问题,根据土地管理法律法规和我局办理房改房登记的有关情况答复如下:   一、原五金站办理房改房登记情况。原湖北省五金公司宜都批发站位于宜都市陆城东正街131号,我局于2010年10月25日开始为五金站两栋公有住房的住户办理土地使用登记,当时有的住户可能因无法联系未能如期办理。   二、现受理服务的登记机构。您若申请办证,请到宜都市不动产登记局办理(地点:宜都市政务服务中心一楼不动产登记窗,姚家店镇政府对面),不动产登记窗口工作人员会热情接待您,并及时为您办好不动产登记。   再次感谢您对我们工作的支持和理解!                                    宜都市国土资源局                                2017年10月9日
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对宜都市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

6

 
林权证办理
土地确权证何时发放(158****
关于林权证办理
借不动产权证
补办林权证及土地承包使用权证
土地经营权证问题(151****9
转让的土地承包经营权证怎么变更?
土地确权证什么时候发放?
我家里有房产证,没有土地使用权证怎
共有产权证办理
经营权证何时发(139****16
土地使用权证
产权证何时办理
猇亭鸡山新村产权证何时办理
万佳半山学府取得土地所有权证了吗?
移民后为何林业局不收林权证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站