编号:1506867816    状态:已回复 已有 42 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:户口问题
提交时间:2017-10-01 到期时间:2017-10-10
我2007因为没有房子住,在乐天天天溪镇买了朱国万的房子,由于户口转不了过不了户,现在和房主老板的老三朱国龙,出现了很多问题,请问怎么才能转户口过户,乐天溪书记我找过多次一直说转不了,我该怎么办
提问者:赵红宜  
 
  夷陵区公安分局
你好,关于户口的政策问题请咨询电话7825832
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
办证问题
上学转户口问题(151****15
异地贷款缴存证明问题
乡村道路硬化问题
社保转移手续问题
关于征地,建房问题
关于外地户口上学的问题
外地户口上学问题
社保卡问题
户口迁移问题
关于私立幼儿园申办条件的问题
生态养殖的种苗引进问题
民惠小区供水问题
关于户口迁出问题
外地户口迁回问题(138****8
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
24路车有司机不靠站的问题
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站