编号:1506863105    状态:已回复 已有 144 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:查询一下房屋所有权
提交时间:2017-10-01 到期时间:2017-10-10
你好,咨询一下房屋所有权,因为十几年前前房主抵债的房屋,因为在百里洲冯口街,当时以为是农村宅基地,但好像集体单位产权房,现在想查询一下,房屋实际性质,到底是农村宅基地还是产权房,具体房屋产权人是谁,具体房屋位于百里洲冯口街126号
提问者:1316646565  
 
  枝江市房管局
尊敬的网友: 您好!如您要查询单位房产信息,需携带以下证件和资料到房管局一楼档案室查询。 1、查询人应带身份证(原件或复印件)。 2、提供被查询人(单位)的委托书、营业执照、组织机构代码证、复印件(盖公章)。 如有疑问请致电0717—4200567咨询
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对枝江市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
土地所有权
查询一下房屋所有权
万佳半山学府取得土地所有权证了吗?
楼顶所有权(136****1970
楼顶所有权(136****1970
办理房屋所有权证?
长阳,山林和田的所有权
房改房怎样补办土地所有权证
小区地下停车场归属
宅基地所有权证办理怎么办?
业主是否拥有地下车场所有权
房产证上增加房产所有权人该如何操作
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站