编号:1506859699    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口,落户
提交时间:2017-10-01 到期时间:2017-10-10
新买的房屋,还未交房,请问能凭购房合同和购房发票办理户口么?如果能办,如何办理?需要准备什么资料啊?
提问者:y**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!办理落户在没有房产证原件的情况下是可以凭购房合同或购房发票的原件办理的,若您的户口已经迁出则可直接到现房产所在地辖区派出所办理落户,若您的户口还在原户籍地没有迁出则需要先在原户籍地辖区派出所办理迁出手续后方能办理落户。若还有疑问可拨打市公安局户政大队咨询电话:6774246。
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
70年产权住宅型公寓落户问题
高校毕业生落户宜昌相关规定
户口迁移需要办什么手续
二手房落户
买房落户问题
宜昌落户
购商品房如何办理落户
落户宜昌
户口,落户
二胎落户问题
集体户子女能否落户?
小孩户口落户和迁户问题
毕业生回原籍落户
外地农业户口能在点军土城乡车溪村落
购买学区房有落户时间限制吗?
我们的户口为什么不给解决
公用尾部文件