编号:1506754100    状态:已回复 已有 94 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:宝宝的出生证明丢失了,怎么补办
提交时间:2017-09-30 到期时间:2017-10-10
你好,宝宝是2015年出生,马上要上幼儿园了,发现出身证明不见了,当时是在一医院生的,请问要怎么补办,需要带哪些资料
提问者:麻花丶  
 
  市一医院
您好!收到您的咨询,我院医务科立即与相关部门联系得知申请人需要提交下列材料:1、原《出生医学证明》签发机构提供的新生儿分娩信息及原《出生医学证明》存根复印件;2、父母双方户口薄及身份证原件;3、在当地主要报纸上登载的遗失声明;4、如新生儿已上户口的,还需提供新生儿户口薄复印件;5、若领证人(来办证人)不是新生儿母亲的,还需提供:①新生儿母亲签字的委托书;②新生儿父母身份证原件、复印件;③领证人(来办证人)本人身份证件原件、复印件。
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对市一医院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
房屋地基塌陷怎么办
黄三洞维修摩托车怎么走?
学籍档案怎么调出
怎么领取社保卡
社保卡重复怎么处理
宜昌车牌在外审车怎么办(139**
摩托车行驶证掉审怎么办(138**
车牌丢了怎么办(158****21
请问婚前购房婚后办证怎么算契税
异地车牌转回宜昌怎么办(159**
无犯罪证明怎么办理
驾照怎么不被降级
怎么补交社保
小区共用设施坏了怎么办
摩托车未按时换证怎么办(152**
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站