编号:1506745411    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医师证电子注册
提交时间:2017-09-30 到期时间:2017-10-10
请问医师证网上电子注册有没有时间限制?
提问者:刘**  
 
  夷陵区卫生健康局
尊敬的“刘宇帆”网友: 您好!根据《医师执业注册暂行办法》第十二条第二款规定:“获得医师资格后二年内未注册者、中止医师执业活动二年以上或者本办法第六条规定不予注册的情形消失的医师申请注册时,还应当提交在省级以上卫生计生行政部门指定的机构接受连续6个月以上的培训,并经考核合格的证明”。 如有疑问,您还可以在上班后电话咨询医政医管科,电话:7836796
 
回复时间:2017-10-01
 
  来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
为什么我一直不能注册宜码通
宜码通注册问题
请问淘宝开店怎么办理营业执照
关于商标注册
宜健通无法注册信息
公司注册?
医疗器械备案问题
个体餐饮营业执照办理
工商营业执照注销
经营花卉种植养护、花卉销售。问一下
注册蜂蜜商标,如何办理
如何注册一家演艺公司?需要哪些条件
食品流通许可证
社会工作师注册及继续教育
办理电子商务营业执照
网监部门收取上网个人注册费
医师注册信息公示
是合法的经营者吗
公用尾部文件