编号:1506745411    状态:已回复 已有 90 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:医师证电子注册
提交时间:2017-09-30 到期时间:2017-10-10
请问医师证网上电子注册有没有时间限制?
提问者:刘宇帆  
 
  夷陵区卫计局
尊敬的“刘宇帆”网友: 您好!根据《医师执业注册暂行办法》第十二条第二款规定:“获得医师资格后二年内未注册者、中止医师执业活动二年以上或者本办法第六条规定不予注册的情形消失的医师申请注册时,还应当提交在省级以上卫生计生行政部门指定的机构接受连续6个月以上的培训,并经考核合格的证明”。 如有疑问,您还可以在上班后电话咨询医政医管科,电话:7836796
 
回复时间:2017-10-01
 
  来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
护资注册
护士注册
教师资格证注册
护士资格注册
注册汽车租赁公司
护士资格证注册
护士资格证首次注册
关于护士资格证注册
护士资格证注册
护士注册的事
请问护士资格证错过了注册时间,我下
小学上学及学籍注册资格
护资首次注册时间是不是过了
注册安全工程师目前如何注册
护士资格证注册流程
网监部门收取上网个人注册费
医师注册信息公示
是合法的经营者吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站