编号:1506745411    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医师证电子注册
提交时间:2017-09-30 到期时间:2017-10-10
请问医师证网上电子注册有没有时间限制?
提问者:刘**  
 
  夷陵区卫计局
尊敬的“刘宇帆”网友: 您好!根据《医师执业注册暂行办法》第十二条第二款规定:“获得医师资格后二年内未注册者、中止医师执业活动二年以上或者本办法第六条规定不予注册的情形消失的医师申请注册时,还应当提交在省级以上卫生计生行政部门指定的机构接受连续6个月以上的培训,并经考核合格的证明”。 如有疑问,您还可以在上班后电话咨询医政医管科,电话:7836796
 
回复时间:2017-10-01
 
  来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
申请办理家庭农场需要哪些条件
房产证和户口地址不一致影响幼儿园注
关于商标注册
2018西陵区公办幼儿园网上学位注
申请办农家乐的要求
咨询小规模投资建厂
工商登记
办装饰公司什么手续(139****
现注册公司最少注册资金多少?
护资注册
护士注册
教师资格证注册
护士资格注册
注册汽车租赁公司
护士资格证注册
网监部门收取上网个人注册费
医师注册信息公示
是合法的经营者吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站