编号:1506709097    状态:已回复
[类别]投诉
标题:管管烧烤摊
提交时间:2017-09-30 到期时间:2017-10-20
强烈投诉,江口社区商业城门口的天天夜宵烧烤摊,从每天的下午4点至第二天凌晨3点收摊,除顾客夜晚制造扰人的吵闹声勉强可忍受外,最不能忍受的是烧烤产生的大量油烟,让我们旁边的住户晚上睡不了安稳觉,门窗更不敢开,辛辣的油烟呛的人泪直流。天天夜宵门前烧烤摊和屋后炒菜的设备也无滤油装置,我们旁边停放的汽车和空调外机上落满油烟,大热天空调都不敢开,因油烟会把空调外机堵死。希望政府和城管能管一管,还我们一个好的生活环境。
提问者:一**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“管管烧烤摊”的问题已收悉,我局领导高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 我局城管大队接到举报后对江口商业城大门西侧“天天夜宵”店进行现场踏勘,该店烧烤炉为碳烤炉,操作间未安装油烟净化设施。我局城管大队于2017年10月11日对当事人姜某某宣传相关法律法规,并下达《责令改正违法行为通知书》([2017]鄂枝江城执改字第352号),责令当事人严格按照环保标准进行整改。今后我局将加大监管力度,努力为市民营造良好的生活环境。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-10-11
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
投诉的天天夜宵到今天半个多月了,没有整改的迹象,还是天天吵闹,油烟到处飘,也不知城管到底管了没有?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
可乐烧烤必须取缔
管管烧烤摊
诉社区--烧烤摊
宜都市陆城体育路(交警大队斜对面到
烧烤店油烟扰民,占道经营
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
主道人行道上搭棚子搞烧烤
请把东站出站口烧烤摊子赶走
远安县哪里有烧烤、麻辣烫专业培训机
烧烤店扰民怎么办?搞得人神经衰弱!
猇亭金正小区烧烤油烟大夜吵
临时关闭烧烤摊点为宜昌重度污染减负
何日管控露天烧烤?
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
炭火烧烤油烟扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
可乐烧烤噪音扰民
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
黄河路口夜市烧烤扰民妨碍交通
绿萝路烧烤对周边环境严重污染
烧烤摊占道扰民
枝江烧烤烧搞
马家店的滨江公园烧烤
公用尾部文件