编号:1506680971    状态:已回复 已有 77 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:二胎落户问题
提交时间:2017-09-29 到期时间:2017-10-10
我本人还有大女儿二人户口一直随父亲挂在宜都市农业局,现在父亲已经退休,市农业局通知我们要迁出户口,不在管理空挂人员,我二女儿以出生,农业局不在受理。我去了农业局所在的东风社区,要求在社区有房,我父亲一直在高坝州农技中心工作,在农业局没有房屋,我们住在莲花堰村,没有社区愿意接受我们,这种情况我们怎么处理,孩子马上要上户口了。
提问者:刘韬涛  
 
  宜都市公安局
您好,来信收悉! 现回复如下:您父亲属农业局退休干部,本人及子女挂在农业局不属于空挂户口。新生儿登记户口需户口本、出生医学证明、父母身份证、结婚证到宜都政务服务中心三楼陆城派出所窗口即可当场办理。
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

1

 
办证问题
上学转户口问题(151****15
异地贷款缴存证明问题
乡村道路硬化问题
社保转移手续问题
关于征地,建房问题
关于外地户口上学的问题
外地户口上学问题
社保卡问题
户口迁移问题
关于私立幼儿园申办条件的问题
生态养殖的种苗引进问题
民惠小区供水问题
关于户口迁出问题
外地户口迁回问题(138****8
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
24路车有司机不靠站的问题
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站