编号:1506672914    状态:已回复 已有 221 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农村户口城区买房有补贴吗(138****2249)
提交时间:2017-09-29 到期时间:2017-10-10
 请问2013年在城区买的商品房有补贴吗?我是农村户口,爱人和小孩是非农户口。
提问者:三峡手机报读者  
 
  市房管局
您好,来信收悉。根据《市财政局市房管局关于印发《宜昌市城区农民工购房补贴实施办法》的通知》(宜市财规【2017】9号)通知精神:农民工是指具有农村居民户籍(配偶方同为农村居民户籍),在宜昌市城区(西陵区、伍家岗区、点军区、宜昌高新区建成范围,不包含夷陵区)范围内从事具体固定工作的劳动者。具有农村居民户籍是申请农民工购房补贴的必要条件之一,若您购房合同签订时间在2016年6月8日至2017年6月30日之间,且户口迁出时间在购房合同签订日期后,可以申请购房补贴。若有疑问,欢迎您拨打0717-6363297/6363273咨询。谢谢!



回复时间:2017-10-12 11:09:40
 
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农村户口城区买房有补贴吗(138*
轻型货车进城时间(138****2
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站