编号:1506653022    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:耕地占用税怎么交
提交时间:2017-09-29 到期时间:2017-10-10
尊敬的领导:     您好,我的户口是三峡坝区移民农转非,户口一直在本村没动仅是因为当初三峡工程建设占地将户口性质由农业变为非农业,现在我在本村建住房需要交耕地占用税,请问我们在税收上是否可以参照农业户口,而且现在户籍制度改革已经取消了农业非农业户口。谢谢!
提问者:坝**  
 
 
您好! 对于您的问题,现回复如下: 根据《中华人民共和国耕地占用税暂行条例》第十条和《中华人民共和国耕地占用税暂行条例实施细则》第十八条之规定,享受减半征收耕地占用税的对象仅限于农村居民。户籍改革取消农业户口以后,我局将根据户口簿和相关部门出具的建房审批材料综合判断是否属于农村居民。 夷陵区地方税务局 二0一七年九月三十日
 
回复时间:2017-09-30
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件