编号:1506652310    状态:已回复 已有 208 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:辞职后工资发一半正常吗?
提交时间:2017-09-29 到期时间:2017-10-10
我月基本工资1500还有岗位、工龄工资、话费补助 安全津贴等这是每月固定的。月中辞职后,公司只发基本工资的一半,其他的不发,这属于正常范围吗?
提问者:就会  
 
  市人社局
您好,首先感谢您的咨询,现就您的问题答复如下: 用人单位按照《劳动合同法》的规定对劳动用工进行管理,关于劳动者的劳动报酬(工资)的支付,应当按照您与用人单位依法签订的劳动合同及用人单位制定的内部工资分配管理办法执行。 如您还有不清楚的问题,请直接与我局劳动关系科联系,电话:6056692。 顺祝您身体健康!
 
回复时间:2017-10-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
辞职后不发提成
辞职后职工医保能转居民医保么
辞职后统筹返还问题(188****
辞职后单位公积金转个人缴纳
辞职后工资发一半正常吗?
辞职后工资结算问题
辞职后社保可以补缴吗?
事业单位在编人员辞职后如何养老
事业单位在编人员辞职后如何养老
仁和医院辞职遇阻
辞职后是否能享受补偿
教师辞职教育局不给人事档案
请问从事业单位辞职的相关问题
教师辞职怎么这么难呢?
辞职遭强留
工作辞职
辞职时公司克扣工资
马驹桥夜星辰酒吧不给工资
已经辞职了单位还多扣我的社保费
能要回我的工资和要求补发社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站