编号:1506648396    状态:已回复
[类别]投诉
标题:清江润城重型货车噪音一直没有解决
提交时间:2017-09-29 到期时间:2017-10-20
清江润城重型货车噪音一直没有解决,看到了清江润城居民陆续反应这个问题有了2-3年时间,但一直没有解决!请问公理何在?请问民生何在?
提问者:清**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反映的问题已经反馈给交警大队,交警会严格按照规定对违规鸣笛严加管理和处罚。
 
回复时间:2017-10-02
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

24

 
全面取消落户限制,一直找不到部门
渔洋关南区A区通道为什么一直封闭
原计划生育中心到河心公园人行道一直
小学报名一直处于待网审
清江润城重型货车噪音一直没有解决
一直喷水无法通行
违建房屋投诉后一直无人来管
关于梅子溪一直停水未解决
安置房“北辰港湾”小区为何一直没有
东山大道多年来一直无水(134**
多收的契税一直没退回!
贫困户申请安置房一直没批准(182
事故责任书已签字确认,一直拖着不让
公积金对外咨询电话一直占线无法接通
省招农村教师是一直待在农村吗?
生活用水浑浊一直得不到解决
烟厂乱排烟问题影响重大为何环保部门
公用尾部文件