编号:1506604512    状态:已回复 已有 86 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置红绿灯,存在很大安全隐患
提交时间:2017-09-28 到期时间:2017-10-19
夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置红绿灯,存在很大安全隐患。每天发展大道上往来的矿车、小汽车高速奔驰,根本不顾及穿越发展大道的行人的安全。特别是下午五点到七点,正是下班高峰,学生也都已经放学,我就曾目睹小学生在该交叉路口的人行道上手足无措,让人揪心。作为文明城市,首先就要树立以人为本的发展理念。在交通规划上要以行人优先,车辆同行其次。希望引起有关部门重视,积极妥善解决问题,化解风险。
提问者:夷陵源  
 
  夷陵区公安分局
你好,你反映的问题已经反馈给交警大队和区视频版,他们会实地察看,商议解决办法。
 
回复时间:2017-10-02
 
  来件人对夷陵区公安分局回复的评价
此问题我一年前就已经反映,到现在还是这样一个说话,难以让人信服。市民们可查询与该问题有关的办件。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
希望改进红绿灯减少交通事故
伍家岗共联商贸大市场路口红绿灯
东站路无正式红绿灯
共联商贸大市场路口红绿灯问题
一马路红绿灯时间过短
中南路东山大道路口红绿灯15秒
城东大道和青岛路路口红绿灯
小溪塔三中转盘红绿灯
夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置
有两个路口的红绿灯设置时间需要调整
发展大道与会展路路口红绿灯
东站门口两个路口红绿灯须联动
中南路城东大道路口红绿灯
红绿灯时间设置不合理
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站