编号:1506603514    状态:已回复 已有 297 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:2017年增加退休金
提交时间:2017-09-28 到期时间:2017-10-09
咨询一下,今年事业单位退休人员退休金增加有什么条件,什么时间到位,九月份较上月多的三十几元就是增加部分吗?
提问者:陈老  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。 2017年机关事业单位退休人员与企业退休人员执行统一的养老金调整政策,享受此次待遇调整的条件为2016年12月31日前已按规定办理了退休、退职手续并按月领取基本养老金(退休费、退职生活费)的退休、退职人员,具体文件为鄂人社发【2017】29号。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障局养老保险科,联系电话:6056707。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-10-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
2017年增加退休金
事业单位“中人”的退休金什么时候清
退休金该按什么标准计算?
企业退休人员工资到现在还沒到账?
延误退休时间要求补发退休金
什么时候发放上涨退休金
正科级公务员退休和副高级退休金
企业退休职工调整方案出来了吗?
关于异地居住领取退休金的
身份证被注册当公司法人代,而公司未
退休金
2014年10月1日退休金为何迟迟
公务员退休金问题
养老退休金上调(150****85
按两个档次缴费退休金的差额有多少
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站