编号:1506603408    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理道路运输的工商营业执照要什么资料
提交时间:2017-09-28 到期时间:2017-10-09
办理道路运输的工商营业执照要什么资料?
提问者:道**  
 
  枝江市市场监督管理局
道亦有道网友: 你好!关于“办理道路运输的工商营业执照要什么资料”的来信收悉。现回复如下: 申办普通道路货物运输类工商营业执照需要提交的资料,同您申报的营业执照类型有关。如果申办个体工商户或者个人独资企业营业执照,提交资料如下:1、申请人签署的注册登记申请书(各工商所登记窗口领取);2、申请人身份证明;3、经营场所证明。 如果申办公司营业执照,提交资料如下:1、公司法定代表人签署的设立登记申请书(市政务服务中心工商登记窗口领取);2、全体股东指定代表或者共同委托代理人的证明;3、公司章程;4、股东的主体资格证明或者自然人身份证明;5、载明公司董事、监事、经理的姓名、住所的文件以及有关委派、选举或者聘用的证明;6、公司法定代表人任职文件和身份证明;7、企业名称预先核准通知书;8、公司住所证明。 特此回复。 枝江市工商行政管理局 2017年9月29日
 
回复时间:2017-09-29
 
  来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
公办幼儿园教师编制什么时间考?
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
百里洲什么时候架桥
图中AB两处具体规划是什么?
市民卡办三年还办不下来,什么办事能
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
维多利亚港湾一期和二期之间的道路叫
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
去猇亭的几条路什么时间能修好竣工?
农村用电安全国家电网为什么不能重视
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
大学生自主创业有什么优惠条件啊
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
领导办的事出现问题,为什么要我们普
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
请问村里的电力改造什么时候实施?
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
电捕鱼打什么电话举报
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件