编号:1506589750    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:个人档案去哪里了?
提交时间:2017-09-28 到期时间:2017-10-09
本人龚俊,男,身份证号码:420526198209150233. 2002年7月高中毕业于葛洲坝西陵中学,高考成绩不理想,没有读大学。高中毕业时,学校只是发了毕业证,没有交给本人个人档案。现参加县里的招聘,面试通过。招考单位需要提供个人档案,我高中毕业都15年了,从来都没见到过我的档案是什么样的。通过上网了解到,找不到档案有多么可怕。为了找到我的个人档案,我去过县里的教育局,劳动局,均说查不到。我高中就读的学校葛洲坝西陵中学属于葛洲坝集团企业办学,现已更名为宜昌市21中。为此我联系上高中时的老师,老师说学校已合并到市1中了。通过高中老师,我联系上市1中管理档案的老师,老师说学校已合并过2次了,当时没有电子档案,没办法查。我不甘心,专门到宜昌市档案馆查询,档案馆回复没有学校档案。我想咨询一下,我的档案到底在哪里?
提问者:兴**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!宜昌市一中和您本人取得联系,您毕业于葛洲坝西陵中学(即后来的市二十一中,2016年整体并入市一中),但个人档案遗失,无法补办。学校表示如果有需要,可为其提供在校读书并毕业的证明。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市第一中学 联系电话:6265167 2017年10月9日
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
虽然没有解决实际问题,但态度值得肯定
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

5

 
枝城镇到底哪里可以买口罩
宜都摩托车驾照在哪里考?
摩托车去哪里取
白沙小学入学体检在哪里做
我的卡去哪里呢?
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房子和户口不在同一小学招生片区的该
宜昌市哪里有平面设计培训机构
请问伍家岗红卫小学和红卫中学何时修
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
社会工作师注册及继续教育
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
新农保在哪里交
驾考体检在哪里(139****11
汕头路小学选址哪里,何时动工?
公用尾部文件