编号:1506587695    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:罚款已交,驾驶证显示未处理
提交时间:2017-09-28 到期时间:2017-10-09
今天去更换驾驶证,被告知驾驶证有违章未处理更换不了,系14年8月7号的违章,当时是发生了一次事故,驾驶证被暂扣了,但是取回驾驶证时分已扣罚款已交,请问这个问题怎么解决?都已经这么久了。
提问者:w**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!你反映的问题请向交警支队秩序科核查,问询电话6577927,或者到交警支队交通违法处理中心(原125队),找二楼徐警官问询、核查、处理。
 
回复时间:2017-09-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

224

 
罚款已交,驾驶证显示未处理
BRT站点显示屏时间不准确
16年10月就申请了市民卡,现在还
收养小孩户口本显示问题
驾驶证状态显示违章未处理
为什么显示欠费?
工伤
以前的养老为何没有电脑显示
为什么买的新车上检测线会显示不合格
强烈要求宜昌市交管部门在十字路口安
建议加装道路信号灯时间显示器
养老保险显示问题
电表问题咨询
为什么乱收我的来电显示费
社保补缴后为何还是显示欠费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站