编号:1506587171    状态:已回复 已有 78 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:异地人员准生证办理
提交时间:2017-09-28 到期时间:2017-10-09
您好,我和老公目前均在宜昌市远安县上班并长期居住远安,目前刚刚怀孕。我的户籍地在河北省,老公户籍地湖北孝感。请问我们是否可以在远安办理准生证?该怎么办理?
提问者:summer2  
 
  远安县卫计局
您好,根据《湖北省人口与计划生育条例》,夫妻双方生育第一个子女或第二个子女的,不再实行生育审批,由群众自主安排生育。若您确实想要办理一个《生育服务证》,请携带结婚证、户口簿和夫妻双方身份证前往您现居住地的乡镇人民政府卫生计生办办理。
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对远安县卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
残疾人员证办理
后遗症可以办理残疾证吗(151**
身份证办理
焊工证怎样办理及流程
新农合怎么办理社会保障卡
异地人员准生证办理
外地户籍在宜都学驾照办理暂住证
事业编制人员如何办理调动手续
中级职称证书何时办理
办理房产证
分户如何办理?(150****71
在外省身份证到期该如何办理(159
本省非本市户籍在宜就业人员护照办理
市民卡办理
分户如何办理(150****389
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站