编号:1506587171    状态:已回复 已有 108 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:异地人员准生证办理
提交时间:2017-09-28 到期时间:2017-10-09
您好,我和老公目前均在宜昌市远安县上班并长期居住远安,目前刚刚怀孕。我的户籍地在河北省,老公户籍地湖北孝感。请问我们是否可以在远安办理准生证?该怎么办理?
提问者:summer2  
 
  远安县卫计局
您好,根据《湖北省人口与计划生育条例》,夫妻双方生育第一个子女或第二个子女的,不再实行生育审批,由群众自主安排生育。若您确实想要办理一个《生育服务证》,请携带结婚证、户口簿和夫妻双方身份证前往您现居住地的乡镇人民政府卫生计生办办理。
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对远安县卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
港澳签注办理
办理结婚证需要哪些资料
糖尿病慢门如何办理(153****
办理房产证事宜
何时可以恢复办理建房手续
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
我想搞个沙滩车俱乐部需要办理哪些证
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
继承房产如何办理
电动车需要办理牌照么
单位有5人怎样办理单位社保
购商品房如何办理落户
关于办理市民卡的咨询
共有产权证办理
无犯罪证明怎么办理
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站