编号:1506568088    状态:已回复 已有 123 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:外地户籍在宜都学驾照办理暂住证
提交时间:2017-09-28 到期时间:2017-10-09
      本人户籍在外地,现在宜都工作将近两年。现由于需要在宜都考驾驶证,驾校工作人员告知。需要办理暂住证。请问:1、现在外地户籍在宜都学驾驶证需不需要暂住证?2、如果需要,需要哪些材料以及办理的流程?
提问者:哎呀0505  
 
  宜都市公安局
您好!来信收悉,现回复如下: 外地户籍在宜都学驾照的需要居住证。先持单位证明和身份证到您居住地的公安派出所办理居住证,然后持居住证和身份证在驾校报名学习参加考试,合格后宜昌市公安局交警支队车管所发证。
 
回复时间:2017-10-02
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

4

 
白洋人在哪考摩托驾照
驾照怎么不被降级
国外驾照换中国驾照的
考驾照
何时恢复驾照科二科三(158***
关于驾照C1实习期扣分的问题
外地户籍在宜都学驾照办理暂住证
浙江台州的驾照转回宜都
请问增驾摩托车驾照在哪里办理?
驾照还需要年年审吗
C1驾照实习期扣分问题
C1驾照实习期扣分
海外驾照换国内驾照的相关手续
C1驾照可以开总重4.5吨的轻卡车
增驾时驾照能扣分吗(188****
考驾照花高价租考试车
考驾照的乱收费现象
学车
过关率是零
过关率是零
考驾照教练乱收费
驾考滥收费
驾驶证无故扣分查内部原因
平安驾校的潜规则
举报违法经营及违法买驾照
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
举报出租车无行驶证上路营运
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站