编号:1506566765    状态:已回复 已有 80 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:购买车位可签订网签合同吗
提交时间:2017-09-28 到期时间:2017-10-09
您好!请问对于开发商可以出售的地下车库的车位,买卖双方可以签订网签合同吗?谢谢。
提问者:期待001  
 
  夷陵区房管局
您好! 我局收到您的来信,高度重视,现将您提出的问题回复如下:对于开发商可以出售的地下车库的车位,若该车位办理了产权,那么买卖双方可签订网签合同。您还有其他疑问均可来电咨询,房管局窗口联系电话7838719 。
 
回复时间:2017-09-30
 
  来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
劳务合同解骋补偿金
解除劳动合同通知书
合同问题
企业未签合同没买保险(158***
合同期内无故辞退
购买车位可签订网签合同吗
宜昌市存量房买卖合同身份证号错误
企业要求员工重新签订劳动合同
宜昌市内高等学校合同制教师副高级职
合同内不合法条约
根据房屋买卖合同编号查购房信息
江天一色物业合同到期赖着不走
劳动合同是否需要备案
医院合同制人员为什么不买公积金
房子签约合同平方能增加吗
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
未签订劳动合同未缴社保
规范房屋中介合同
网购
胁迫派遣工另签合同
工资太低,合同也不签
无劳动合同
试用期与劳动合同
锦绣华俯小区违反购房合同,违法收取
宜昌八号公馆不和员工签合同、不买社
关于无固定期限劳动合同
公司未签劳动合同,未交社保
金海印刷厂上班没有合同
举报三峡院测量部门合同不合理
强制执行人员执法私拿被执行人财物
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站