编号:1506564575    状态:已回复 已有 199 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:生二胎,新农村合作医疗保险的报销标准?
提交时间:2017-09-28 到期时间:2017-10-09
我想问问现在生二胎有哪些政策?住院生产能报销多少钱?本人新农村合作医疗保险?
提问者:令娅  
 
  市人社局
您好, 由于目前新农合由各县市区独立统筹办理,建议您咨询您所在县市区的新农合办理部门或者各县市区人社局,给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-10-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
今年学生医疗保险续费何时开始
生二胎,新农村合作医疗保险的报销标
小孩居民医疗保险报销问题
灵活就业人员医保如何转到城镇居民医
退休人员可以补缴职工医疗保险吗
单位未缴纳职工医疗保险和社保
宜昌城镇居民医疗保险卡保什么?
关于医疗保险交费问题
城镇居民医疗保险报销范围
强制收取城镇医疗保险
请问医疗保险能跨省转移吗?
将异地的医疗保险转入夷陵区
新生儿医疗保险如何办理
城镇居民医疗保险生孩子可以报吗
咨询大病医疗保险(139****8
医保卡刷卡设最低限额
住院医保乱收费
金东方为什么不给学生买保险?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站