编号:1506501236    状态:已回复 已有 271 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:重办出生证的问题(138****7427)
提交时间:2017-09-27 到期时间:2017-10-06
 我老婆和她前夫以前生的一个小孩,是2003出生的到今没上户口,出生医学证丢失了,但重办医学证她前夫不来该怎么办?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市卫计委
您好!出生医学证明的补办在市妇幼保健院办理,请向市妇幼保健院工作人员详细说明您的情况和困难,咨询补办相关事宜,并按工作人员要求提供相关证明材料。联系电话6475239。谢谢!
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对市卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
重办出生证的问题(138****7
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站