编号:1506483573    状态:已回复 已有 560 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:事业编制人员如何办理调动手续
提交时间:2017-09-27 到期时间:2017-10-06
我现所在单位是宜昌市交通局下属市物流局,本人事业编制,现准备调湖北白洋长江公路大桥有限公司工作,调入单位已发商调函给物流局,目前,物流局通知要调入单位给贵局发商调函。由于工作在宜都不便上门请教,现请教我这种情况如何办理并烦告办理流程,敬请告知为谢!联系电话18986799213,陈友华QQ540761126
提问者:华丽邂逅  
 
  市人社局
你好!关于宜昌市直单位工作人员调出程序如下: 1、 调入单位发调动函到宜昌市人社局; 2、 凭函件,带上调出审批表一式三份到市人社局就促科办理调出手续。 如有疑问请致电6056422
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
事业编制人员如何办理调动手续
因工作调动,社保缴费情况
北山超市价格随意调动是否合规?
教师岗位调动申请
档案调动
两地分居工作调动
省内公务员工作调动
关于国有企业间人事调动问题
市内跨县调动
调动人员工资调整谁负责
工作调动
人事调动
事业单位调动
公积金
事业单位在编人员跨区调动需要试用期
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站