编号:1506474446    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:非农业户口转农业户口
提交时间:2017-09-27 到期时间:2017-10-06
您好,上次咨询非农业户口转农业户口,贵局回复少数符合条件的可以非转农。但是打宜昌户籍办的电话,怎么回复根本没有这回事啊?我在网上也看到也有转。望尽快回复,谢谢!
提问者:1**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!非农转农政策现只针对应届毕业大学生回原籍,往届毕业的大学生不能进行迁移,若还有疑问可拨打市公安局户政大队电话:6774246详询。
 
回复时间:2017-09-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
谢谢
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

11

 
请问孙子的户口能随爷爷奶奶吧?
关于孙子户口落户问题
外地农村户口可以迁入本户口吗?
外省落户问题
婚后,本地户口如何迁到一起
户口迁移
迁移户口
独生子女分家户口本咨询
想把户口迁入宜昌怎么操作?
户口
自主择业军人家属户口迁移问题
户口如何能解决?
户口
婚迁户口好难
农村户口分户
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件