编号:1506472392    状态:已回复 已有 73 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:居然之家高架桥下直行绿灯时间很短
提交时间:2017-09-27 到期时间:2017-10-18
居然之家高架桥下直行往返小溪塔和经过峡州大道去伍家岗的直行绿灯时间短的不是一般人能想出来的,直行最多10秒钟,最多过2,3辆车是哪位大侠设定的?这是在鄙视往返小溪塔、伍家岗的夷陵区人吗?每天早晚高峰因为这个直行绿灯问题堵车加塞抢道别车那不是一般的五花八门,还请有关部门了解情况,适当延长绿灯直行时间。
提问者:aihuaer  
 
  夷陵区公安分局
你好,你反映的问题不属夷陵区管辖范围,请你向宜昌市交警支队反映。
 
回复时间:2017-10-02
 
  来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
城东大道和青岛路路口红绿灯
小溪塔三中转盘红绿灯
夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置
长机路和城东大道交汇口红黄绿灯
居然之家高架桥下直行绿灯时间很短
有两个路口的红绿灯设置时间需要调整
发展大道与会展路路口红绿灯
东站门口两个路口红绿灯须联动
中南路城东大道路口红绿灯
红绿灯时间设置不合理
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
过马路红绿灯
路口安装红绿灯(138****14
红绿灯问题
BRT五一广场站过街绿灯不亮
官桥丽苑十字路口问题
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站