编号:1506432146    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:生态放养猪有没有政府扶持政策
提交时间:2017-09-26 到期时间:2017-10-05
您好,我想把猪放养在山上不给任何抗生素和饲料,全部给玉米和草吃,完事猪吃完去山上玩,想搞个这样的养殖场。请问有没有政府扶持政策!
提问者:陈**  
 
  长阳县畜牧局
你好! 你想回乡办生态养殖场,把猪放养在山上不给任何抗生素和饲料,只吃玉米和草的思路符合我县畜牧产业发展方向,值得支持。县畜牧兽医部门有覆盖全县的畜牧兽医技术服务网络,可以为泉县畜牧养殖场(户)提供全方位的技术服务,但是,目前没有资金上政策的扶持。 针对你的想法,我们提出几点建议:一是要合理选址,确保生产发展与环境保护有机结合;二是要渐进发展,逐步积累经验,然后再扩大规模,避免盲目投资;三是要充分考虑养殖业的疫病风险和市场风险;四是及时与畜牧兽医部门联系,科学规划布局,严格养殖程序和管理,避免生产发展中的失误。 上述答复不知你是否满意,如有疑问,希望你到县畜牧兽医局进行咨询。 县畜牧兽医局办公室,办公电话5323308,办公地址长阳龙舟大道14号。 县畜牧兽医局 2017年9月28日
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对长阳县畜牧局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

7

 
能否享受计生扶持政策(138***
贫困户有产业扶持政策吗(152**
养殖农虾有扶持政策吗(159***
建设猪厂有没扶持资金(158***
农民工回乡创业扶持政策(138**
养猪创业有扶持吗?(159****
生态放养猪有没有政府扶持政策
办厂优惠扶持政策
办理生态放养猪和羊有没有扶持政策
搞合作社和家庭农场有扶持吗(134
大学生回乡创业有何相关扶持政策?
长阳有金融扶持小额贷款吗(138*
农场扶持政策咨询(138****9
农民工创业扶持政策(158****
买房扶持政策(138****355
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站