编号:1506417254    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:就诊结账和之前说的不一致(134****5969)
提交时间:2017-09-26 到期时间:2017-10-05
 我是渔洋关镇三板桥村的村民曾庆友,本人于2017年的8月28号因髋部疼痛活动受限2月余到渔关人民医院就诊,诊断为右侧股骨头缺血坏死,前期交钱都是按病种,于9月18号出院,结果出院结账时他们要按意外结账。我无法接受,请.告诉我,谢谢。
提问者:三**  
 
  五峰县卫计委
您好! 来信收悉,针对您投诉“就诊前期交钱都是按病种,于9月18号出院,结果出院结账时医院要按意外结账”问题回复如下: 经核实您的住院情况是:2016年7月26至2017年8月5日因右侧股骨颈骨折到县人民医院行骨折修复术,当时是按农合政策意外伤害办理结算。现于2017年8月28日至9月18日因右侧股骨头缺血坏死、右侧股骨颈骨折术后诊断入院治疗。 在调查中了解到,主治医师在接诊时认为您本次股骨头缺血性坏死与第一次外伤致股骨颈头下型骨折有关。当时因主治医生对政策不十分了解,善意提醒您去收费处咨询,看有没有可能按疾病报销。随后,县医院向县医保局进行咨询,医保局回复:根椐您的情况,按卫计局、财政局《五峰县2015年新农合统筹补偿方案》第七款“意外伤害产生医药费补偿”之规定应按意外伤害报销,不适用疾病报销政策。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请电话咨询县医保局,咨询电话5826048。
 
回复时间:2017-09-30
 
  来件人对五峰县卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
就诊结账和之前说的不一致(134*
咨询医保报销问题(134****5
2015危房改造补贴何时到?(13
公用尾部文件