编号:1506417085    状态:已回复 已有 123 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:安置房拆迁有补贴吗(158****5762)
提交时间:2017-09-26 到期时间:2017-10-05
 我是段国刚,家住五峰县湾潭镇红旗坪三组村民。请问有关政府,集中安值房拆老屋政府有钱补没有?
提问者:三峡手机报读者  
 
  五峰县湾潭镇
来信人您好! 现就您9月26日在三峡手机报上咨询的问题,现回复如下: 按易地扶贫搬迁政策,每个搬迁户应按照2500元/人,户均不超过10000元上缴自筹资金,搬迁户搬迁入住后一年内需要拆除旧房;政府面对所有搬迁户拆除完旧房后,政府将上缴的自筹资金作为奖励资金,奖励给搬迁户;经查询,您未上缴自筹资金。 如果您对政策有不清楚的地方,欢迎您到村委会或者是政府咨询,我们将会为您解答。 最后,敬请您和您的家庭对党委政府工作给予理解与支持!谢谢! 湾潭镇人民政府 2017年 9月28日
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对五峰县湾潭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
安置房拆迁有补贴吗(158****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站