编号:1308278689    状态:已回复
[类别]投诉
标题:摩托车被扣找哪个部门
提交时间:2011-06-17 到期时间:2011-07-04
请问未成年无证驾驶摩托车,然后还超载了,现在认识到自已的错误了,很后悔,摩托车补交警扣了之后,非常不方便,到交警部门接受处理,说是要拘留15天,罚款500元到2000元,希望交警部门能够减轻处罚,必竟自已还未成年,没有经济来源,还要上学,也不知道找哪个部门
提问者:小**  
 
  市公安局
您好!据统计,无证驾驶、超载,都是引发交通事故的主要原因之一。目前您还未成年,更应珍视自己的生命。请您直接到扣车单位接受处理。
 
回复时间:2011-06-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
摩托车
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
只登记了小车的通行证,可否骑摩托车
关于摩托车年审的问题
宜都摩托车驾照在哪里考?
摩托车驾照考试
宜昌市二轮摩托车过户问题咨询
关于办理摩托车驾驶证
峡州大道摩托车
摩托车驾照获得问题
摩托车办证问题
摩托车驾驶证
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
电动摩托车相关问题
摩托车上牌
冰河时代广场摩托车扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车噪音
宜都市为什么到处是黑摩托车
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
公用尾部文件