编号:1506415737    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:浙江台州的驾照转回宜都
提交时间:2017-09-26 到期时间:2017-10-05
市公安局:        我是宜都人,前几年在浙江台州考的C1驾照,现在回宜都了想转回来,我想咨询一下我是需要到宜昌去办还是我们宜都就可以办。需要哪些资料,请你们给予答复为盼。
提问者:徐**  
 
  宜都市公安局
您好!来信收悉,现回复如下: 您持驾驶证、身份证到宜昌市公安局交警支队车管所(位于宜昌花艳)办理即可。
 
回复时间:2017-10-02
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

6

 
大学毕业生团组织关系、党组织转回
毕业未就业档案和党组织关系能否转回
毕业生党组织关系转回所居地
外省医保转回如何处理
外地养老能转回宜昌吗(138***
江苏的社保能不能转回宜昌(151*
户口如何转回土城当地(134***
学籍转回
外地公积金是否可以转回
社保异地转回
毕业后户口转回的咨询
江苏昆山2013年离职回家,现在2
异地车牌转回宜昌怎么办(159**
浙江台州的驾照转回宜都
外地社保如何转回宜昌
公用尾部文件