编号:1506413216    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宽带装不了!求解决?
提交时间:2017-09-26 到期时间:2017-10-17
为什么万家畈老六组这边不能装宽带?不是说什么户户通吗?咨询了好久都得不到解决
提问者:打**  
 
  夷陵区电信公司
您好。您可以到当地营业厅前台咨询有无光纤资源后带身份证办理宽带业务,或电话咨询当地营业厅,电话7761202
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对夷陵区电信公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
峡州路车多位少,靠贴罚单能解决吗
沿江道延伸段出行难的问题
逆行如何解决
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
户口如何能解决?
我村村民饮水困难应该找谁解决?
兴发广场怎么解决幼儿园问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
我的低保何时能解决
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
村民出行难,盼望解决
停水问题什么时候解决
请求解决自来水问题
物业不管事,找谁可以解决问题
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
伪造证件绝不是解决事情的正确方法
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
生活用水浑浊一直得不到解决
怎么样解决没有水
村干部逃避问题不解决
请妥善解决
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
残疾人被打为什么得不到解决
宜昌干旱如此长时间政府为何不解决问
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件