编号:1506397393    状态:已回复
[类别]投诉
标题:发展大道磷矿车拥堵
提交时间:2017-09-26 到期时间:2017-10-17
夷陵区交警大队                  现在发展大道拥堵严重,磷矿车占据了好多上班族时间,且磷矿车把路面全都压坏了,磷矿车鸣笛,速度都亟待解决,给上班族,行人都造成了极大安全隐患,去年说的发展大道要改建扩宽,不知道还有计划没?
提问者:发**  
 
  夷陵区交警大队
您好:发展大道是宜昌市周边县市区出入宜昌市城区的主要物流通道,大货车多,车流量大,通行能力有限,我大队加大日常管理力度,确保通畅。 交警大队2017.9.29
 
回复时间:2017-09-29
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

21

 
西陵二路(开发区―城区方向)交通拥
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
小溪塔二小路口早晚高峰拥堵严重
道路拥堵,群众出行困难
发展大道磷矿车拥堵
发展大道磷矿车拥堵
出行难,道路拥堵
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
37路公交车伍临路拥堵厉害
拥堵,公交车少
东山大道(国贸门口)交通拥堵
低廉的收费标准是一医院门前长期拥堵
一医院门前长期拥堵的主要原因是收费
交通拥堵问题解决非常满意
三峡高速到三峡路出口上下班严重拥堵
猇亭长江中学拥堵
道路拥堵
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
亚栈路行车拥堵望尽快解决
东山开发区深圳路每天早上七点半之后
公用尾部文件