编号:1506397253    状态:已回复 已有 256 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:中级职称证书何时办理
提交时间:2017-09-26 到期时间:2017-10-05
你好,今年网站上已经发布中级职称任职通知很久了,请问中级职称证书何时办理,在哪办理?
提问者:PANG  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。如果您是在我办评审通过的职称,城区的可以由单位人力资源部门的经办人员前来统一领取证书,县市区的由县市区职改部门统一领回后再分发给各单位。宜昌市职改办的地址在沿江大道43号宜昌市人力资源和社会保障局1107室。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,可致电市人社局职称科:6056351、6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-09-26
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
港澳签注办理
办理结婚证需要哪些资料
糖尿病慢门如何办理(153****
办理房产证事宜
何时可以恢复办理建房手续
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
我想搞个沙滩车俱乐部需要办理哪些证
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
继承房产如何办理
电动车需要办理牌照么
单位有5人怎样办理单位社保
购商品房如何办理落户
关于办理市民卡的咨询
共有产权证办理
无犯罪证明怎么办理
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站