编号:1506394470    状态:已回复 已有 377 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:办理房产证
提交时间:2017-09-26 到期时间:2017-10-05
2001年在单位购买了一套住房,单位出具了购房合同和购房款收据。购房合同上面写的由单位办理房产证,但是单位一直没有办理。现在单位破产了,我要办理房产证,应该怎么办理?
提问者:CCLL123  
 
  市房管局
您好,来信收悉。您反映问题属于不动产登记办证问题,我市从2016年1月1日实施不动产登记制度,该项职能已由市国土局直属不动产登记中心负责登记办证,我局建议您咨询不动产登记中心,谢谢!
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
玫瑰城小区房产证
办理房产证事宜
山水国际的房子能办下房产证吗
房产证什么时候下来
房产证办理
查询抵押贷款的商品房房产证在何方?
解除房产证户主名字怎么办(139*
办理房产证
吉安园林小区房产证一拖再拖
购房5年无房产证
十年了房产证不给办
新房产证没发(158****020
长阳吉安居房产证
无限期拖延办理房产证
无期限拖延房产证办理
玫瑰城房产证
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站