编号:1506393662    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:事业单位“中人”的退休金什么时候清算?
提交时间:2017-09-26 到期时间:2017-10-05
您好!我是本区事业单位的“中人”,已退休近三年,但所领的退休金还是根据2014年9月份的算的,这些你们都知道。问单位,单位会计说,文件早已下达,会也早就开哒,就是没叫我们搞!请问事业单位“中人”的退休金到底什么时候能够清算到位,有没有一个时间表?可以说,凡在2014年10月1日以后退休的事业单位人员,没有一个不关心的,希望你们能够理解,并能给予回复!
提问者:可**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
1、2005年4月夷陵区所有事业单位(参公管理除外)均参加机关事业单位养老保险(试点) 2、当前机关事业单位养老保险制度改革关于试点养老保险制度衔接办法没有公布 3、机关事业养老金计发办法改革文件2015年11月公布,2014年10月后退休的事业单位人员均按此办法暂计发待遇 4、参加试点机关事业单位养老保险,2014年10月后退休人员待遇要等省人社厅、财政厅公布衔接办法,全部纳入湖北省机关事业养老保险管理系统后,重新申报、计发首次养老金待遇。 如有疑问联系电话0717-7201700
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

30

 
2020年枝江马拉松咨询
郑万高铁联络线什么时候开工
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
点军区的将军路什么时候通车
春立方什么时候通移动网
宜城春晓幼儿园什么时候开园
宜城春晓幼儿园什么时候开园
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
百里洲什么时候架桥
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
中南一路什么时候修好?
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
中小学建立什么时候开始
请问村里的电力改造什么时候实施?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件