编号:1506385682    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:国庆节期间能去办事吗?
提交时间:2017-09-26 到期时间:2017-10-05
想开未婚证明,可在外地,平常没时间,假期能开吗?
提问者:陈**  
 
  市民政局
你好!根据中华人民共和国民政部2015年8月27日下发的民函(2015)266号《民政部关于进一步规范(无)婚姻登记记录证明相关工作的通知》和湖北省民政厅《关于不再办理(无)婚姻登记记录证明的公告》的相关规定,自2015年10月1日起,各地婚姻登记处不再开具婚姻情况证明,因此婚姻登记处不能为你出具相关证明。如果你还有不清楚的,请拨打我局福事科电话咨询,0717-6381296。
 
回复时间:2017-09-26
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
投诉宜昌市交警支队高速管理一大队办
人社局婚嫁保险办事不力且后续处理不
关于进一步方便群众办事的建议
办理新生儿户口登记必须要双方的所有
老百姓办事难
国庆节期间能去办事吗?
中燃办事拖拉,不负责任
群众办事难
宜都劳动局就这样办事的???
老百姓办事太难
伍家岗区不动产中心办事效率低下
不为民办事的干部还能用吗
夷陵区住房公积金中心办事百般阻挠
医保多久才能上个人账户?
湖南恒天九五重工有限公司宜昌办事处
新房批建没消息,农民办事就是难啊
投诉湖北长阳县榔坪茶园村村干部办事
律师收钱不办事
公用尾部文件