编号:1506342672    状态:已回复 已有 56 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:企业职工技能提升补贴
提交时间:2017-09-25 到期时间:2017-10-04
领导您好,我在宜昌企业连续工作11年,社保也连续交了11年,且以2016年2月取的职业资格证高级(三级)请问能否申请技能提升补贴?期待您的回复,谢谢!
提问者:吴大兵  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好: 感谢您的来信!有关关于转发《湖北省失业保险支持企业职工技能提升补贴办法的通知》的通知于9月由市人社局、市财政局下发。为抓好此项惠民政策工作,我局正在积极落实,计划于10月中旬组织辖区企业劳资干部进行政策培训,企业职工可在11月来电咨询。西陵区公共就业和人才服务局联系电话:6915472。
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
黄标车报废补贴什么时候发(158*
购房补贴审批流程时间
璞岭村生态林补贴什么时候到位(15
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
大学生实习实训补贴
退伍军人补贴标准(139****4
农村房屋换瓦是否有补贴
农业户口购房有补贴吗
农民工购房补贴政策
2017年房子能办购房补贴吗(13
人力资源管理师是否可申请补贴
宜昌市购房补贴政策
谷子绝收有没有补贴(159****
农民工购房补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
旧车报废补贴出尔反尔
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站