编号:1506331127    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地人和本地人结婚要办居住证吗(158****7501)
提交时间:2017-09-25 到期时间:2017-10-04
 我是河南人,老婆是枝江百里洲的,请问你,我需要为居住证吗?如果办在什么地方办。
提问者:三**  
 
  枝江市公安局
三峡手机报读者:   你好!   非常欢迎你的来信。你要办理居住证,你在百里洲居住,请在百里洲派出所办理。如果你还有户口方面的问题,请你拨打0717-4229021咨询,民警会详细解答你的问题。   祝你生活幸福                     枝江市公安局                        2017年9月26日
 
回复时间:2017-09-26
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
外地人和本地人结婚要办居住证吗(1
能否在百里洲批基地建房子(158*
市场暴雨被淹(158****750
公用尾部文件