编号:1506330941    状态:已回复 已有 262 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:枝江户口学生小升初问题(134****8100)
提交时间:2017-09-25 到期时间:2017-10-04
 你好,我女儿是枝江市农村户口,但从幼儿园到小学一直在夷陵区就读,马上要升初中了,如果转学到枝江,需要办理哪些手续
提问者:三峡手机报读者  
 
  枝江市教育局
尊敬的家长: 您可直接凭户口簿和房产证到教育局办理。 枝江市教育局 2017年9月28日
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
枝江户口学生小升初问题(134**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站